AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Seit' Créations.

Aller en bas 
AuteurMessage
Seitsuke

Seitsuke

Masculin Messages : 28
Date d'inscription : 04/11/2010

Seit' Créations. Empty
MessageSujet: Seit' Créations.   Seit' Créations. EmptyLun 27 Déc - 20:43

Voilà ma gallerie, le début avec photofiltre que j'ai déjà posté dans ma présentation, d'ailleurs, et le reste, bah avec photoshop CS4, depuis que j'suis sur le fofo. =p
Seit' Créations. 100828090222507831

Seit' Créations. 100829051524448138

Spoiler:
 

Seit' Créations. 100903084909622212

Seit' Créations. 101227073602583588

Seit' Créations. 100905021221688145

Seit' Créations. 100906093946894459

Seit' Créations. 100918122844471128

Seit' Créations. 101012055119703913

Seit' Créations. 101012055139741388

Seit' Créations. 101012055204504979

Seit' Créations. 101012055301450950

Seit' Créations. 101012055314479761

Seit' Créations. 101012085323193567

Seit' Créations. 101105071829410843

Seit' Créations. 101105071856371869

Seit' Créations. 101105072254133389

Seit' Créations. 101105072404677582

Seit' Créations. 101105072427284866

Seit' Créations. 101107025355874487

Seit' Créations. 101107025535452170

Seit' Créations. 101107025559784548

Seit' Créations. 10111809340367075

Seit' Créations. 101121050108284171

Seit' Créations. 101119083236418168

Seit' Créations. 101120063007215666

Seit' Créations. 101113055459718314

Seit' Créations. 101113055540956571

Spoiler:
 

Seit' Créations. 101116093722281843

Seit' Créations. 101116093801138908

Seit' Créations. 101120063007215666


Seit' Créations. 101126093852893211

Seit' Créations. 101126094249331166

Seit' Créations. 101126094302980399

Seit' Créations. 101126094353825685

Retouche
Spoiler:
 

Seit' Créations. 101227073815902438

Seit' Créations. 101227073922880372

Seit' Créations. 101227074003586637

Seit' Créations. 101227074101762105

Seit' Créations. 101227074249327565

Seit' Créations. 101227074307755112

Seit' Créations. 101227074543162231

J'ai pas mis les plus ancienne, j'ai la flemme. =p
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Meguriau Kagi

Meguriau Kagi

Féminin Messages : 6
Date d'inscription : 23/12/2010

Seit' Créations. Empty
MessageSujet: Re: Seit' Créations.   Seit' Créations. EmptyLun 3 Jan - 16:35

Je ne fais pas beaucoup de travaux de ce style, mais en tout cas, je peux dire que c'est joli !
Mais il me semble que tu ne changes pas beaucoup de style ou c'est moi ? En tout cas, j'ai l'impression que c'est parfois très lumineux. ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Seitsuke

Seitsuke

Masculin Messages : 28
Date d'inscription : 04/11/2010

Seit' Créations. Empty
MessageSujet: Re: Seit' Créations.   Seit' Créations. EmptyLun 3 Jan - 21:00

Oui, je n'change pas beaucoup de style, j'ai pas vraiment d'idée en faite. xD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Meguriau Kagi

Meguriau Kagi

Féminin Messages : 6
Date d'inscription : 23/12/2010

Seit' Créations. Empty
MessageSujet: Re: Seit' Créations.   Seit' Créations. EmptyLun 3 Jan - 21:13

Bon, ça m'arrive aussi dans les dessins; mais c'est vraiment en allant au grand hasard et en demandant à Dame Inspiration qu'on peut arriver à découvrir plein d'autres trucs ?
M'enfin, j'ai vu que y a quand même du VOCALOID et du K-On ! >w<
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Seitsuke

Seitsuke

Masculin Messages : 28
Date d'inscription : 04/11/2010

Seit' Créations. Empty
MessageSujet: Re: Seit' Créations.   Seit' Créations. EmptyLun 3 Jan - 21:22

Bah, comme j'débute un peu avec Photoshop CS4, j'm'aide surtout des tutos, et parfois, quand j'm'ennuie vraiment, j'test un peut de tout voir ce que ça donne et si ça peut me servir plus tard. x)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Seitsuke

Seitsuke

Masculin Messages : 28
Date d'inscription : 04/11/2010

Seit' Créations. Empty
MessageSujet: Re: Seit' Créations.   Seit' Créations. EmptyDim 20 Mar - 0:42

New's: °°

Seit' Créations. 110319113705102955

Seit' Créations. 110319113720822028 Malheureusement, j'ai fais l'image trop grande. De ce fait, je n'peux mettre cet avatar sur aucun forum... ;_;'

Seit' Créations. 110319113735814595

Seit' Créations. 110319113750549618

Seit' Créations. 110319113811526794

Seit' Créations. 110319113824602263

Seit' Créations. 110319113839437023

Seit' Créations. 11031911385234336

Seit' Créations. 110319113910868848

Spoiler:
 

V2
Spoiler:
 

:p
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Lacrima

Lacrima

Masculin Messages : 62
Date d'inscription : 26/10/2010

Seit' Créations. Empty
MessageSujet: Re: Seit' Créations.   Seit' Créations. EmptyDim 20 Mar - 1:05

Ta première et dernière signa de ce post sont les meilleures, par contre enlève tes typos, elle sont moches.
Après, en général, j'aime pas du tout, tu enchaines mauvaises incrustes, typos foireuses, très peu de sens du flow et du positionnement.
Je t'ai suffisamment descendu alors, tu t'es un peu amélioré entre le début et la fin du topic même si en trois mois tu devrais pouvoir faire mieux Seit' Créations. 11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Noctis

Noctis

Masculin Messages : 76
Date d'inscription : 01/03/2011
Age : 26

Seit' Créations. Empty
MessageSujet: Re: Seit' Créations.   Seit' Créations. EmptyDim 20 Mar - 14:54

C'est vraiment très jolie
je vois que tu es fan de mangas Shojo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Seit' Créations. Empty
MessageSujet: Re: Seit' Créations.   Seit' Créations. Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Seit' Créations.
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 000- Créations d'aprés mes tutoriels perso
» E-anim, créations
» Protection de ses créations (Graphiques et Textes)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
The Api Project :: Créations :: Le musée d'Api-
Sauter vers:  
Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Contact | Signaler un abus | Forumactif.com | Informatique et Internet | Informatique et électronique